Schmuckteil 1. Hälfte 19. Jhdt.
Altgold Nr. III, Scharnierdeckel mit feiner Sägearbeit tlw. florale Ziergravur, Voluten- und Blütenapplikationen, Bodendeckel über Verschlussteil aufklappbar, Maße ca. 49 x 54 mm, zwei bewegliche Seitenteile (für Knüpfarbeit), 28,4 g, etwas überarbeitet, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.05.2023 - 11:18
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 25.05.2023 - 11:18 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |