Poststück - Österr. Ausg. 1850Nr. 2H
Type Ib tiefschwarz im senkr. Dreierstreifen mit zwei etwas öligen und undeutlichen Abschlägen des Langstempels "Schüttenhofen 13. MAI" (Müller Nr. 2567a/25 Punkte) auf kompletter Faltbriefhülle nach Hartenberg aus 1853. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist der Streifen "links lupenrandig bis minimal tangiert, unten links eng-, sonst voll- bis breitrandig; die Marken sind farbfrisch! Die Briefhülle ist sauber beschriftet und trägt auf der Rückseite Übergangsstempel von KLATTAU und EGER sowie einen Ankunftsstempel "FALKENAU 15/5". Es handelt sich um ein naturbelassenes SEHR SCHÖNES STÜCK!", F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 10:08
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky a pohlednice |
Datum: | 15.06.2023 - 10:08 |
Místo konání aukce: | 01.06. - 15.06.2023 |
Prohlídka: | 01.06. - 15.06.2023 |