Briefstück - Österr. Ausg. 1867 in UNGARN verwendet - Briefrückseite mit 19 Stück der Nr. 35I (2 Kreuzer gelb) (6 Paare,
1 Dreierstreifen und 4 Einzelstücke) mit 10 Einkreisstempeln "PEST/26/1/70/LIPOTVAROS", daneben rotes Lacksiegel und Ankunftsstempel "SZOLNOK/27/1". laut Prüfungsmitteilung Puschmann sind "15 Marken der Frankatur fehlerlos. 4 Marken haben sichtbare Mängel. Die Entwertungsstempel sind leserlich. Die Briefrückseite zeigt etwas Patina, ist jedoch unbehandelt. Ich habe die bemerkenswerteMischfrankatur signiert.", VERMUTLICH UNIKAT, F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 10:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky a pohlednice |
Datum: | 15.06.2023 - 10:50 |
Místo konání aukce: | 01.06. - 15.06.2023 |
Prohlídka: | 01.06. - 15.06.2023 |