Poststück - Österr. Ausg. 1867 - Nr. 41Ic
bräunlichrosa als EINZELFRANKATUR auf Briefkuvert der 2. Gewichtsstufe von WIEN nach PARIS aus 1868, laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem klaren kompletten Abdruck des schwarzen Einkreis - Stempels "WIEN FILIALE 10/2, 1-3" entwertet, sie ist vollzähnig und farbintensiv! Das sauber beschriftete Kuvert trägt vorne links oben einen handschriftlichen Rötelvermerk"2" (= 2. Gewichtsstufe), ein schwarzes "P. D." sowie einen kompl. blauen franz. Grenzübergangsstempel "AUTR. STRASSBOURG 12. FEVR. 68". Das Kuvert ist oben geringfügig verkürzt (rücks. die obere Klappe etwas beschädigt). Es handelt sich um ein bildseitig besonders attraktives PRACHTSTÜCK!", F Spez. 4.500
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 10:57
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky a pohlednice |
Datum: | 15.06.2023 - 10:57 |
Místo konání aukce: | 01.06. - 15.06.2023 |
Prohlídka: | 01.06. - 15.06.2023 |