.gestempelt - Österr. Nr. 274xc (1 Krone Wappen Freimarkenausg. 1919/20 in TIEFBLAU),
laut Fotoattest Steiner ist die Marke "mit zwei zeitgerechten schwarzvioletten Teilstempeln von WIEN entwertet. Die farbfrische Marke zeigt die für diese Ausgabe typische unregelmäßige Linienzähnung 12 1/2. Es handelt sich um ein PRACHTSTÜCK!", F ANK 900
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 11:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky a pohlednice |
Datum: | 15.06.2023 - 11:51 |
Místo konání aukce: | 01.06. - 15.06.2023 |
Prohlídka: | 01.06. - 15.06.2023 |