** - Österr. Nr. 1112PV (6,40S Bauten als PAPIERPROBE AUF WEIßEM PAPIER MIT STARKEM AUFHELLER),
laut Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei. zu Versuchszwecken wurde die Marke auf Kunstdruckpapier der Britischen Firma Samuel Jones Ltd hergestellt. Da der Unterschied im Druckbild nicht wirklich gegeben war, wurde das Papier aus Kostengründen dann doch nicht verwendet.", SELTEN, F ANK 1.500
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 13:14
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky a pohlednice |
Datum: | 15.06.2023 - 13:14 |
Místo konání aukce: | 01.06. - 15.06.2023 |
Prohlídka: | 01.06. - 15.06.2023 |