Wiener Jugendstil Pillendose
Silber 900, Ausführung: Georg Adam SCHEID, Entwurf vermutlich von Josef Maria AUCHENTALLER, Deckel farbig emailliert "Zwei Mädchen", Innenvergoldung, Dm. ca. 58 mm, Meistermarke, österr. Amtspunze 1872-1922, 58 g, Dellen, Email verkratzt, beschädigt, am oberen Rand mit Lack ausge- bessert
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2023 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Wiener Jugendstil Pillendose
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.06.2023 - 15:30 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |