Wiener Schreibkassette
Ausführung: F. W. Papke, Wien, Hof- und Kammerlieferant, Holzkorpus mit goldgeprägtem Lederüberzug, 1 Deckel, 1 Lade, Innenfächer, Messingschloss, Schlüssel, ca. 28,5x 26,5 x 19 cm, Anfang 20. Jhdt., Herstellerstempel F. W. Papke, Wien IV. Hauptstr.27, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, bestossen, verkratzt und berieben, Leder tlw. faltig und wellig, Innentapezierung aus späterer Zeit
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2023 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wiener Schreibkassette
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.06.2023 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |