Čís. položky 196-015465/0001

Ernst Fuchs*

Ernst Fuchs* - Umění, starožitnosti, šperky

(Wien 1930-2015)"Ikarus-Hermaphrodit" 1975, Radierung und Aquatinta auf Velin von Arches signiert Ernst Fuchs und mit einzige Probe vor Verstärkung bezeichnet, der einzige Probedruck dieses Zustandes der Tonplatte, eine Auflage der unverstählten Platte wurde nicht gedruckt, erst nach Vers tählung wurden 60 Exemplare gedruckt, weitere Auflagen erfolgten nach weiterer Bearbeitung der Platte bzw. dem Zusammendruck mit der Strichplatte, Plattenmaße 49,3 x 34,8 cm Blattmaße 56,3 x 38,1 cm Weis/Fuchs 222T III

Expert: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

06.06.2023 - 15:27

Vyvolávací cena:

Ernst Fuchs*

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.06.2023 - 15:27
Místo konání aukce: St. Pölten
Prohlídka: Online