Hedwig Öhring
(München 1855-1907) Porträt eines alten Mannes mit Hut und Pfeife, signiert und bezeichnet oben links: H. Öhring München, Öl auf Eichenholz, ca. 16 x 12 cm, verschmutzt, Krakelee mit teilweisem Farbverlust, berieben, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Hedwig Öhring
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 01.06.2023 - 15:13 |