Kerzenständer, unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert
Silber, vierpassiger, durchbrochen gearbeiteter Volutensockel mit Akanthusund Blattdekor auf ovaler Platte mit Reliefdekor und vier Kugelfüßen, Dorn, Tropftasse, apokryphes Feinghaltszeichen "12", Meistermarke CvB, Höhe ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 97,6 g, Altersspuren øS98
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 01.06.2023 - 15:26 |