Bildertasse, KPM 1844-1847,
Porzellan, farbig und gold staffiert, auf Wandung fein gemalte Darstellung einer Trauernden am Grabe eines Kriegers, H. 13 cm, unterglasurblaue Adlermarke mit Zepter über KPM, Goldrand und Henkel berieben
31.05.2023 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Bildertasse, KPM 1844-1847,
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.05.2023 - 15:06 |