Gendje,
Zentralkaukasus, ca.312 x 98 cm, 19. Jh. Langteppich aus dem kaukasischen Hochland mit bunten, Blüten besetzten Querstreifen. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen, sowie partiell verkürztem Flor, original erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.06.2023 - 10:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gendje,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 02.06.2023 - 10:15 |