Renata Watch/Union S. A. Soleure
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, streifenguillochiert, leeres Wappenschild, Ziergravuren, Durchmesser ca. 48,5 mm, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 67018, österr. Einfuhrpunze, Werk: Union S. A. Soleure, vergoldet, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Zifferblatt: goldfärbig, Schachbrettmuster, kleine Sekunde, Gewicht: 62,2 g, Zubehör: 1 Stoffsäckchen, altersübliche Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
01.06.2023 - 11:05
- Vyvolávací cena:
Expert: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 01.06.2023 - 11:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |