Damentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, weißes Emaizifferblatt, arab. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 37 mm, Gehäuse Nr. 1255, Arbeit Mitte 19. Jhdt., 30 g, ohne Schlüssel, Wellen intakt, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, mehrere Druckstellenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.06.2023 - 11:07
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Damentaschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 01.06.2023 - 11:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |