Klavierhocker um 1900"
, höhenverstellbare Nuss- u. Buchenholzausführung mit Metallspindel u. ornamental geprägter Sitzeinlage aus sperrholz, Alters- u. Gebrauchsspuren
05.06.2023 - 10:32
- Vyvolávací cena:
Klavierhocker um 1900"
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 05.06.2023 - 10:32 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- 9 Teller
- Speiseserviceteile, Fa. Josef Böck Wien, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Buchstützen in Form zweier Terrier am Gartenzaun,
- Sigismund Wernekinck, Eule auf einem Felssockel, Entwurf: ca. 1917, Modellnummer: 4828, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Oktogonaler Tafelaufsatz und 6 oktogonale Obstteller, Villeroy & Boch, Mettlach um 1950,