Variables Altschliffdiamant Diadem zus. ca. 25 ct
Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 5,50 ct, Altschliffbrillant ca. 3 ct, beweglich gearbeitet, kleinere Altschliffbrillanten, Diamanten, Diamantrauten zus. ca. 16,50 ct, Verwendung als Collier, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, Arbeit um 1900, 62,2 g, tlw. Umarbeitungen, Carcasse fehlt, Teile abnehmbar. øg20
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.06.2023 - 15:47
- Vyvolávací cena:
EUR 26.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 09.06.2023 - 15:47 |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2023 |