Deckelvase, China, Ende 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau und gold gemalte Berg- und Küstenlandschaft mit Häusern sowie mit bunten Emailfarben gemalte Fabelwesen, Blumen, Früchte und buddhistische Symbolen Fo Löwe als Deckelknauf, Höhe 46,5 cm, Deckel mit alter Metallmontierung, Deckel und Fuß bestoßen
Expert: Regina Herbst
07.06.2023 - 13:16
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 07.06.2023 - 13:16 |
Položky z jiných aukcí
- 6 Becher mit Fabriks- und Niederlassungsstandorten der Firma M. Faber & Co,
- Poststück - Brit. Bes. Eritrea (M. E. F.) eingeschr. Bankbrief
- Bachtiar-Teppich, ca. 306 x 215 cm, Südwestpersien, Mitte 20. Jahrhundert