Nishikawa Sukenobu (1671-1750) zugeschrieben,
"Ehon chiyomigusa",
doppelseitiges Blatt aus dem e-hon der Bilder der Frauen aus Kyoto, datiert 1741, Holzschnitt, s.
Museumsummer 1915,0823,0.36 British Museum, fleckig, etwas wurmlöchrig und knitterfaltig, rückwärtig auf Unterlage l. fixiert, Passep., 27,7 x 32,1 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:02
- Vyvolávací cena:
"Ehon chiyomigusa",
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 07.06.2023 - 14:02 |