Katsushika Hokusai (1760-1849) zugeschrieben,
Doppelblatt aus" Chugi Suikoden ehon" (Buch mit Bildern des Suikoden), Holzschnitt, drittletztes Doppelblatt, datiert 1829 (Bunsei 12), Verleger: Hanabusaya Heikichi (s. Angaben und Blattvergleich MET, N. Y., Nr. 78801), etwas fleckig und knitterfaltig, 20,8 x 25,9 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:08
- Dosažená cena: **
EUR 338,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 07.06.2023 - 14:08 |
Další objekty umělce
Katsushika Hokusai 1760- 1849)
Vyvolávací cena:
EUR 140,-