Utagawa Hiroshige (1797-1858) Nachschnitt,
"Ohashi Atake no yudachi", Nr.58 aus der Serie :"Meisho Edo hyakkei" (Hundert berühmte Ansichten von Edo), bezeichnet: Hiroshige ga, Verlegerzeichen Uoya Eickichi, Zensursiegel: aratame Schlange 9, ursprüngliche Datierung 1857 (Ansei 4/9. Monat), sehr guter Druck und Farben, 37,3 x 24,4 cm, rückwärtig an den Ecken in Passep. eingefasst,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:22
- Dosažená cena: **
EUR 1.105,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 07.06.2023 - 14:22 |