Imao Keinen (1845-1924),
Zwei Blätter aus dem Album: Keinen Kacho Gafu, a)"Eule in Hinoki Zypresse b)"Greifvogel mit gefangener Ente", datiert wohl 1892, Farbholzschnitte, minimal fleckig, erstes Blatt mit Albumlöchern, minimal fleckig und knitterfaltig, guter Druck und Farben, Passep., je 37 x 25,1 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:36
- Vyvolávací cena:
Imao Keinen (1845-1924),
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 07.06.2023 - 14:36 |