Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien, erhielt seine Ausbildung wohl an der Wiener Akademie) Früchtestillleben, unsigniert, Öl auf Leinwand, 55 x 68,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2023 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Johann Georg Seitz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.06.2023 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Barocke Rechtsurkunde von Paris Graf Lodron (Salzburg 1638 – 1702), Neffen des kaiserlichen Oberstjägermeisters Salzburgischen Erblandmarschalls gleichen Namens (1619 – 1653),
- Maler 20. Jhdt.
- Ernst Nowak
- Caspar Netscher
- **/gestempelt - Sammlung Jugosl. Ausg. 1944/1975 etc. meist postfr. u. gute Erh.,