Carl Oskar Arends
(Plauen 1863-1932 München) Ohne Titel (Sommerlandschaft), signiert: C. O. Arends., datiert: (18)94, ortsbezeichnet: Munch (München), Tusche, Feder, Aquarell, Deckweiß, Goldfarbe auf Papier, Blattgröße ca. 44 x 32 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 39 x 230,8 cm, Passepartout mit altrosafarbener Wildseide bezogen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:50
- Vyvolávací cena:
Carl Oskar Arends
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.06.2023 - 11:50 |
Místo konání aukce: | Linz |