Carl Philipp Schallhas
(Preßburg 1767-1797 Wien) Steyerek unter Linz an der Donau, Radierung, handkoloriert (aquarelliert) nach Schallhas, typographisch bezeichnet, Ansicht von Schloss Steyregg um 1790, herausgegeben von Artaria, Wien, Darstellungsgröße ca. 26 x 40,5 cm, Blattgröße ca. 47 x 59,5 cm, untere Ecke mit Knickstelle außerhalb der Darstellung
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Carl Philipp Schallhas
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.06.2023 - 11:50 |
Místo konání aukce: | Linz |