Barocke Aufsatzvitrine,
Mitte 18. Jh. und später, 2-tlg. Weichholzkonstruktion, vornehmlich kirschfurniert politiert, Unterteil mit geschweifter Front und schräggestellten Lisenen, in Feldform marketiert, sowie mit mythologischen Frauendarstellungen, 2 Türen, Aufsatz mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 2 verglasten Türen, ca. 237 x 128 x 70 cm, Holzteile erg., restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Barocke Aufsatzvitrine,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.06.2023 - 15:09 |
Prohlídka: | 03.06. - 12.06.2023 |