Tabernakel-Schreibschrank,
unter Verwendung von verschiedenen, teilweise aus dem 18. Jahrhundert stammenden Korpusteilen in späterer Zeit gearbeitet, dreiteiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig insges. 13 Laden, geschweift gearbeitete Ladenvorderstücke, eine Tür und schräge Schreibklappe, im oberen Bereich Laden über Zentralsperre verschließbar, 193 x 119 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatz nicht formstimmig. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Tabernakel-Schreibschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.06.2023 - 15:14 |
Prohlídka: | 03.06. - 12.06.2023 |