Satz von 4 klassizistischen Sesseln,
Ende 18. Jh. und später, Nussholzgestelle, teilweise beschnitzt und kanneliert, gedrechselte Füße, ovaler Lehnbereich mit Sprossenverzierungen, ergänzt tapeziert, 87 x 50 x 52 cm, Sitzhöhe 43 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.06.2023 - 15:22 |
Prohlídka: | 03.06. - 12.06.2023 |