Französische Salonkommode,
Epoche Transition, um 1770/75, verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Rosenholz und Amaranth furniert, feldförmig marketiert, politiert, drei Laden, die unteren zwei "sans traverse", Ladenvorderstücke mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87 x 124 x 55 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 4.420,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Französische Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.06.2023 - 15:24 |
Prohlídka: | 03.06. - 12.06.2023 |