Klassizistische Kommode,
ca.1800 und später, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit gerundeten, sowie ebonisierten Säulenlisenen, 3 Laden- davon die oberste kleiner und mit Marketeriedekor i. Rautenform, ca. 80 x 111 x 56 cm, Metallbeschläge, Holzteile erg., restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:34
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Klassizistische Kommode,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.06.2023 - 15:34 |
Prohlídka: | 03.06. - 12.06.2023 |