Neoklassizistischer Salonspiegel,
Ende 19. Jahrhundert, profilerter Weichholzrahmen, mit Schnitzapplikationen in Form von Blumenfestons und Lorbeerblättern reich geziert, durchbrochen gearbeitet, gefasst, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 137 x 163 cm, beschädigt, kleiner Schnitzteil fehlt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:44
- Dosažená cena: **
EUR 1.430,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.06.2023 - 15:44 |
Prohlídka: | 03.06. - 12.06.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct
- Franz Helmer *
- Dr. Alexander Ritter von Pawloswki 1837-1911
- Viechtauer Schwalbennest, 19. Jahrhundert