Ungewöhnlich große Kaminverkleidung mit Aufsatz,
nach Vorbild des Klassizismus 20. Jh., weiss-grauer Marmor, profiliert, Rosettendekor, sowie kannelierte Bereiche mit Girlandendekor, Aufsatz mit Spiegeltafel (Sprungbildung), Abschluss i. Form einer sog. Ädikula, ca. 245 x 160 x 30 cm, geschartete Stellen, Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 16:01
- Dosažená cena: **
EUR 3.380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.06.2023 - 16:01 |
Prohlídka: | 03.06. - 12.06.2023 |