Neoklassizistische Aufsatzvitrine,
ca. 1900, Rahmenbau, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit ebonisiertem linearem Felddekor, Unterteil mit 1 Scheinlade und darüber klappbarer Deckplatte, 1 Tür mit Bogen und Füllungsdekor, Aufsatz m. 3- seitiger Verglasung und Sprossendekor, 3 Ablagen, ca. 194 x 102 x 53 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 16:13
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.06.2023 - 16:13 |
Prohlídka: | 03.06. - 12.06.2023 |