John Forrest London
Dekorative Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Silber 925, tlw. vergoldet, floral graviert, englische Amtspunzen, Durchmesser ca. 56 mm
Werk: Schlüsselaufzug, Spitzzahnankerwerk, Kette und Schnecke, signiert "John Forrest London Chronometer Maker of the Admirality", Nummer 97599, Kompensationsunruh, gebläute Schrauben, 2 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Silberfärbig, tlw. vergoldet, römische Ziffern, kleine Sekunde Zubehör: Ein Metallschlüssel an Kette
Das Zeigerspiel wurde ergänzt.øs80
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:28
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
John Forrest London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 22.06.2023 - 16:28 |
Prohlídka: | 01.06. - 21.06.2023 |