Barocke Porzellane, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1760-1770,
Porzellan, farbig und gold staffiert, 4 Teile: 1 Tasse mit Untertasse Höhe 5 cm, Dm. 10,5 cm, Untertasse mit kleiner Restaurierung, 1 Kännchen Höhe 10 cm, Ausgießer minimal restauriert, 1 Väschen Höhe 5,5 cm, Wandungen mit und ohne Goldränder und Goldbordüren, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts sowie reliefierten purpur gehöhten Blattrocaillen, Henkel mit türkisen Bändern umwunden, blauer und unterglasurblauer Bindenschild, um 1760- 1770, Malernr. 18 Michael Spatz 1760-1787 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.06.2023 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 16.06.2023 - 15:08 |