Miniaturvase mit Rotem Drachen und K. H. C.-Marke, Meissen, um 1740/50,
Porzellan, zwei eisenrot camaieu und gold gemalte Drachen, zwei chinesische Knoten mit Schriftrollen und Münze sowie Blumen, Höhe 6 cm, unterglasurblaue Schwertermarke und purpur Besitzermarke K. H. C. für Königliche Hof-Konditorei Dresden, restauriert
Expert: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 16.06.2023 - 15:18 |