Kleine Deckelvase mit Schneeballblüten, Meissen, 2. Viertel 19. Jh.,
Porzellan, die schlanke hohe Wandung mit Schneeballblüten sowie Schneebällen bedeckt darüber rankende Blattzwiege, bunt und gold staffiert, Höhe 22,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Blüten und Blätter bestoßen
Expert: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 16.06.2023 - 15:21 |