Große ovale Korbschale, Meissen, um 1850-1924,
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Gitterwandung, auf vier Astfüßchen stehend, plastischer Blüten- und Blattbesatz, farbig gemalte Blumenbuketts, Golddekor, Höhe 41,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, einige Blüten und Blätter bestoßen, dazu: 1 Metalleinsatz
Expert: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 16.06.2023 - 15:23 |