Čís. položky 49

Margaretha,

Margaretha, - Autografy, rukopisy, dokumenty

Erzherzogin von Österreich - Toskana, verh. Marchese Taliani de Marcio, Malerin, 1894 - 1986. Aquarell und e. Widmung im Stammbuch einer Schülerin des Sacre Coeur in Wien, 12. 4. 1912, ca. 50 weitere Eintragungen aus den Jahren 1910 bis 1914, ca. 16 bildliche Darstellungen (meist Aquarelle), Lederbd. d. Zt., berieben, Ecken bestoßen, Goldschnitt, kl.-8vo.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

23.06.2023 - 15:16

Vyvolávací cena:

Margaretha,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.06.2023 - 15:16
Místo konání aukce: 19.06. - 23.06.2023
Prohlídka: 19.06. - 23.06.2023