Gebetbuch
des Anton Hopf, Wien (?), 1815, Manuskript, 372 S., Register 5 S., ca. 6 kolorierte Kupferstiche eingebunden, signiert Frehling, Lederbd. d. U. mit Deckelvergoldung und Initialen A. H., rückseitige Datierung 1815, beschabt und bestoßen, kl.-8vo., Schuber. Beilagen, darunter Andachtsbildchen Maria Zell, kleine Darstellung der hl. Juliane, Mariazeller Gnadenbild hinter Papierrosenblüte, verso datiert 1833.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
23.06.2023 - 17:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gebetbuch
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 23.06.2023 - 17:12 |
Místo konání aukce: | 19.06. - 23.06.2023 |
Prohlídka: | 19.06. - 23.06.2023 |