Glückwunschadresse,
Erinnerungsalbum zur Feier des(nicht näher spezifizierten) 25. Jubiläums von Ludwig Schneider, Wien, 1887, ca. 55 Porträtphotographien, Kabinettformat bzw. Carte de visite - Format, hinter Kulissen, 15 Bl., starker Karton mit Goldschnitt, leicht fleckig, transparentes Vorsatzblatt mit kleinem Ausriss, Prunkledereinband mit Metallapplikationen und tw. transluzid emailliertem Monogramm (LS), 4 Medaillons mit handgemalten Darstellungen (Ansichten; Aquarellfarben auf Pergament ?), nachgedunkelt, eine Darstellung beschädigt, geschnitzte Zierfelder mit floralem Dekor (Eichenlaub), weitere ornamentale Zierelemente, Innenspiegel mit dunkelblauem Seidenbezug, signiert August Klein (Wien), funktionsfähige Metallschließe mit Druckmechanismus, Einband leicht fleckig und berieben, ein Glasstein fehlt, fol.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
23.06.2023 - 17:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Glückwunschadresse,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 23.06.2023 - 17:13 |
Místo konání aukce: | 19.06. - 23.06.2023 |
Prohlídka: | 19.06. - 23.06.2023 |