Skizzenalbum
mit ca. 15 Bleistiftzeichnungen, 1. H. 19. Jh., fleckig, 1 S. lose, Buchblock gelockert, Pappbd. d. Zt., beschädigt, qu.-4to.
Die hübschen Zeichnungen zeigen Ansichten (zB. Porta Westfalica) Ritter (maximilianische Zeit), Soldaten, Heiligenszenen etc., Beschriftungen französisch, einige S. mit Bleistiftnotizen, ebenfalls französisch. Das Skizzenbuch stammt aus der Kunst- und Musikalienhandlung F. Unterberger, Innsbruck.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
23.06.2023 - 17:23
- Vyvolávací cena:
Skizzenalbum
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 23.06.2023 - 17:23 |
Místo konání aukce: | 19.06. - 23.06.2023 |
Prohlídka: | 19.06. - 23.06.2023 |