Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Zwei Druckgrafiken: a) Blatt aus Fünf Wiener Lieder, 1970, komponiert von Kurt Schwertsik, nach Gedichten von H. C. Artmann und Illustrationen von Karl Korab, Verlag Galerie Ariadne, Wien, signiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: K. Korab (19)69, Radierung auf Veliln, Plattengröße ca. 12 x 15,5 cm, Bildausschnitt ca. 36 x 51 cm, Passepartout, gerahmt; b) Stillleben, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)72, Farbradierung auf Vellin, Plattengröße ca. 16 x 22,5 cm, Bildausschnitt ca. 21,5 x 27 cm, Passepartout, gerahmt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.06.2023 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Karl Korab *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 15.06.2023 - 15:17 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-