Paar neoklassizistische Aufsatzvasen, 19./20. Jahrhundert
Gelbmetallguss mit Restvergoldung, Doppelhenkel-Kratervase mit rundansichtigem, reich plastischem Relief mit Kentaurendarstellung, abgetreppter Marmorsockel mit Perlfries auf vier gedrückten Kugelfüßen, zentrales Gitterfeld mit Emblem, Höhe je ca. 26,5 cm, beschädigt, Sockelkanten berieben bzw. geschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.06.2023 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 15.06.2023 - 15:26 |