V & B Speise- und Teeservice, Porzellan, 121 Teile:
12 Speiseteller Dm. 25 cm, 12 Suppenteller Dm. 23 cm, 12 Dessertteller Dm. 19 cm, 12 Bouillontassen und 12 Untertassen Dm. 17 cm, 1 Teil mit Gebrauchsspuren, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 9,5 cm, Länge 21 cm, 3 Gießer für heiße Butter Höhe 6,5, Länge 15,5 cm, Senftöpfchen mit Deckel Höhe 10 cm, 4 runde Schüsseln auf Fuß Höhe 8,5, 8,5, 10, 12 cm, Dm. 19,5, 19,5, 23, 26 cm, 12 runde Schüsseln Höhe 4,5 cm, Dm. 16 cm, 5 quadratische Schüsseln Höhe 3,5, 3,5, 4,5, 4,5, 6,5 cm, Dm. 11, 11, 15, 15, 22 cm, 2 ovale Platten Länge 30, 40 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Marmeladedose mit Deckel Höhe 10,5 cm, 1 Gießer Höhe 7,5 cm, 12 Teetassen mit 12 Untertassen Dm. 14,5 cm, 1 Tortenplatte Dm. 26,5 cm, 3 ovale Schalen Länge 23 cm, 1 ovale Platte Länge 33,5 cm, Wandungen mit gewellten Rändern, unterglasurblaue Spitzenbordüren mit großen und kleinen Blütenzweigen sowie Dekoren, im Mettlacher Kupferstich Villeroy & Boch, Mettlach, Made in Germany SAAR, Dekore "Burgenland" um 1970 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.06.2023 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.06.2023 - 15:27 |