"Guten Morgen" Tasse mit ähnlicher Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1822/25,
Porzellan, gold gemaltem "Guten Morgen" und goldenen Strahlenkranz, Goldränder, gold gehöhter Ohrenhenkel, Untertasse mit breitem und schmalen Goldrand und golderner Blattbordüre, Tasse Höhe 8,7 cm, Untertasse Dm. 13,4 cm, Tasse mit Jahreszahl (1)825, Untertasse mit (1)822, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenstandring mit kleiner Bestoßung und kurzer Rissbildung, Gold partiell berieben
Expert: Regina Herbst
14.06.2023 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 85,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.06.2023 - 15:23 |