Vase mit versilberter Montierung mit Floraldekor, wohl Josef Riedel, Polaun, um 1900/10
farbloses Glas, deckend weiß mit rosa-violetter Marmorierung unterfangen; umlaufend mit versilberter Montierung mit Floraldekor und Glascabochoneinlagen; Alters- und Gebrauchsspuren; Metallmontierung mit Fehlstellen, Mündungsrand leicht bestoßen; H. 22,1 cm. (SH)
14.06.2023 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.06.2023 - 15:16 |