Alfred Hrdlicka *, Mappenwerk:
(Wien 1928-2009)
Pablo Neruda: Estravagario, 1971, Luxusausgabe mit dem Gedichtband sowie 5 Radierungen auf Velin von BFK Rives, jeweils handsigniert: Alfred Hrdlicka, nummeriert: 152/190, davon vier lose Blätter in Mappe: leicht variierende Druckplattengrößen von ca. 25 x 19,3 cm, Blattgröße ca. 40 x 29,5 cm, eine eingebundene Radierung mit einer Druckplattengröße ca. 6,5 x 6,5 cm, Druck bei Walter Fischer, Gedichtband mit 101 Seiten, ebenfalls nummeriert: 152, ca. 40,5 x 30,5 cm, Ganzleineneinband, herausgegeben von Hoffmann und Campe, Hamburg, 1971, gemeinsam in Schuber (dieser angestaubt, sonst in sehr guterm Zustand), WVZ Lewin 442, 447-450; zuzüglich: Michael Lewin: Alfred Hrdlicka. Das Gesamtwerk. Druckgraphik, Werkverzeichnis bestehend aus 2 Bänden, Europaverlag, Wien/Zürich, 1989, in Schuber, ca. 33,5 x 25 x 9,5 cm (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.06.2023 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 706,-
- Vyvolávací cena:
(Wien 1928-2009)
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.06.2023 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Linz |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: