Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Le vent parmi les roseaux (Der Wind im Schilf), 1971, Frontispiz, am originalen Beiblatt handsigniert: Miró., nummeriert: 85 (von 115 Exemplaren), rückseitig betitelt, typographisch bezeichnet, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Johannot, Doppelbogen, einfache Blattgröße ca. 32,7 x 24,8 cm, Beiblatt ca. 23 x 22,8 cm, WVZ Dupin 545, Cramer 149 (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.06.2023 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Joan Miro *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.06.2023 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: