Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Encadrement d'un Dessin pour Madoura, im Druck bezeichnet: 4.7.61. IV, rückseitig typographisch bezeichnet: L'encadrement du dessin de la couverture est une gravure originale de P. Picasso faite le 27 Juillet 1962, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 27,2 x 21,3 cm, gedruckt von Arnera, Vallauris, herausgegeben von der Galerie Madoura, Cannes, 1962, freigestellt, Passepartout, WVZ Bloch 1061, Baer 1366, Cramer 118, UV-Schutzverglasung, gerahmt
Picasso hat bei vorliegendem Blatt oben in der Rahmengestaltung in Anspielung auf Édouard Manets "Frühstück im Grünen" eine kleine Figurengruppe einradiert, die sehr ansprechend auf grünem Grund wiedergegeben wird.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.06.2023 - 15:59
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.06.2023 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: